Utair перевела 50 самолетов в российский реестр

Авиакомпания Utair перевела в российский реестр 50 самолетов, что полностью позволяет обслуживать пассажиров и заказчиков.

Авиакомпания Utair получила от авиационных властей Бермуд уведомление о приостановке действия сертификатов летной годности для российских самолетов с регистрацией в этой стране.

"В ответ авиакомпания незамедлительно ограничила полеты таких самолетов. Мы начали переводить самолеты в российский реестр еще в 2021 г., и на сегодня закончили перевод всего флота, включая … широкофюзеляжные Boeing-767. Состоящих в парке авиакомпании 50 самолетов с российской регистрацией достаточно для бесперебойного авиационного обслуживания пассажиров и заказчиков", – отмечает Utair.

Самолеты с российской регистрацией выполняют полеты внутри страны и за рубежом.

При этом Utair вывела из эксплуатации девять самолетов Boeing-737NG, находившихся в операционном лизинге.

Акционерами Utair являются созданная структурами "Сургутнефтегаза" компания "АК-инвест", Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменская область.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.