Сбербанк рассказал, как приготовился к санкциям


Global Look Press

Сбербанк подготовил решения для работы мобильных приложений в условиях жестких санкций.

Сбербанк подготовился к возможным ограничениям в работе приложений банка в зарубежных магазинах (AppStore и Google Play – прим. ред.) и принял решения, которые сохранят полную работоспособность приложений, уже установленных на телефоны.

Сбербанк приспособил веб-версию "Сбербанк онлайн" к использованию на мобильных устройствах. Кроме того, банк работает над дополнительными способами удобной установки приложений.

Сбербанк рекомендует корпоративным клиентам не удалять мобильное приложение "СберБизнес" со смартфонов и планшетов. "Если пользователи планировали скачать наше приложение, но пока не сделали этого, сейчас самое время", – подчеркивает Сбербанк.

США и Британия накануне ввели санкции против Сбербанка.

Предыдущий пакет санкций против крупных российских банков привел к тому, что мобильные приложения этих банков перестали работать на устройствах c операционной системой iOS. Все приложения санкционных банков удалены из AppStore и Google Play.

При этом приложения, установленные ранее на мобильные устройства, продолжали работать c ОС Android.

Между тем санкции против Сбербанка и "Альфа-банка" – это прямой удар по простым россиянам, которые хранят свои сбережения в этих банках, заявил посол России в США Анатолий Антонов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.