Регионы получат более 100 млрд рублей по программе кешбэка

Регионы получат более 100 млрд рублей поступлений по программе кешбэка в 2022 году. Это и траты туристов, и развитие местного бизнеса, и поступления налогов в региональные бюджеты.

В российские регионы поступит более 100 миллиардов рублей по программе кешбэка в 2022 году, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в Telegram-канале Ростуризма.

Свыше 100 тысяч человек ежедневно покупают туры по этой программе, а с начала года участвует 1,5 миллиона человек. В целом в 2022 году отдохнут не менее 3 миллионов человек. Это новый рекорд для программы.

"По нашим оценкам, в этом году региональные экономики получат от реализации программы с учетом всех мультипликаторов более 100 миллиардов рублей", — заявила Догузова.

Программу туристического кешбэка продлили на неделю до 15 апреля. "Правительство приняло решение продлить программу туристического кешбэка до 15 апреля. Так что еще не менее полутора миллионов наших туристов смогут приобрести путевку и отдохнуть в любом месте России", – заявил 7 апреля премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом правительства в Госдуме.

Очередной этап программы должен был завершиться 1 мая, однако в связи с высоким спросом, его собирались закрыть раньше – в ночь на 9 апреля. А сейчас продлили до 15 апреля.

Программу кешбэка на путешествия по России запустили в 2020 году с возвратом 20 процентов от стоимости отдыха при оплате картой "Мир". в 2022 году полтора миллиона россиян купили отдых по этой программе.

Работает и программа кешбэка на путевки в детские лагеря до 31 августа, по ней обратно можно получить половину суммы путевки.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.