"Тинькофф банк" заявил о правах на этот бренд

"Тинькофф банк" обладает всеми юридическими правами на бренд "Тинькофф". Об этом заявил представитель банка. Ранее Тиньков обещал забрать все свои бренды.

"Тинькофф банк" обладает всеми необходимыми юридическими правами на бренд "Тинькофф", заявили РИА Новости в банке.

Сегодня основатель банка Олег Тиньков заявил, что "забирает из страны" бренды "Tinkoff" и "La Datcha". Но еще ранее, в середине апреля "Тинькофф банк" заявил о планах сменить бренд в этом году.

"Все юридические права на бренд "Тинькофф" принадлежат банку", – прокомментировали ситуацию в пресс-службе кредитной организации.

Британия ввела санкции против предпринимателя Олега Тинькова. После этого Тиньков в соцсетях выступил с критикой военной операции России на Украине. Вскоре Тиньков продал оформленную на семейный траст долю в размере 35 процентов в TCS Group (владеет "Тинькофф банком", "Тинькофф страхованием" и другими активами).

Группа "Интеррос" объявила о покупке доли Тинькова и его семьи в бизнесе – 35 процентов акций группы "Тинькофф" (TCS Group). Сделка согласована с Банком России. В интервью The New York Times Олег Тиньков пожаловался, что его вынудили продать долю в банке "за копейки", но ему запрещено называть сумму.

Тиньков давно пытался продать долю в TCS, а процесс начался еще до начала военной операции России на Украине и введения санкций. Он не раз говорил, что продает долю, а потом эмоционально опровергал переговоры.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.