Президент напомнил об одном из основных направлений работы кабмина

Президент России провел встречу с министром труда и соцзащиты. Разговор был посвящен поддержке занятости, а также ситуации на рынке вакансий.

Поддержка рынка труда в нынешних условиях — одно из основных направлений деятельности российского правительства. На это обратил внимание президент Владимир Путин во время встречи с министром труда и соцзащиты Антоном Котяковым, трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим".

Российский лидер указал на то, что все мероприятия по поддержке занятости начались, по сути дела, еще раньше, в условиях пандемии. Владимир Путин попросил Антона Котякова дать прогнозы относительно складывающейся ситуации.

Министр, в свою очередь, обратил внимание на то, что ситуация на рынке труда является достаточно стабильной. По его словам, в стране не растет число безработных.

В то же время, отметил Антон Котяков в разговоре с Владимиром Путиным, около 98 тысяч россиян находятся в простое, а порядка 110 тысяч — в формате неполной занятости.

На данный момент, сообщил министр труда и соцзащиты, россиянам доступны около 1,9 миллиона вакансий для трудоустройства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.