Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Хуснуллин и Аксенов в Херсоне наметили план оживления экономики


VisualRian

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин и глава Крыма Сергей Аксёнов осмотрели инфраструктуру Херсона. По словам Хуснуллина, задача максимум – запуск экономики региона.

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин посетил Херсон. Об этом пишет "Интерфакс".

"Мы увидели на сегодняшний день, что в Херсоне относительно мирная жизнь. Увидели, что мало разрушений – что нас радует. Целевая задача на сегодня – максимально запустить экономику в работу. Мы сегодня наметили целый комплекс мер, что нужно сделать для того, чтобы как можно быстрее заработала экономика", – отметил Хуснуллин.

По его словам, в частности, обсуждалась возможность продажи сельхозпродукции херсонских фермеров, чтобы аграрии смогли запустить деньги в оборот.

Глава Крыма Сергей Аксенов также побывал в Херсоне вместе с Хуснуллиным.

"Осмотрели инфраструктурные объекты освобожденного города: Херсонский государственный завод «Паллада», порт, грузовую железнодорожную станцию и другие объекты. Также побывали у памятника светлейшему князю Григорию Александровичу Потемкину-Таврическому", — написал Аксенов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.