Тема:

Обмен санкциями 6 часов назад

Италия заморозила 150 млн евро компании Superjet International

Средства российско-итальянской компании Superjet International заморожены. На производство самолетов в России это не окажет влияния.

Италия заморозила 150 миллионов евро российско-итальянской компании Superjet International, сообщила итальянская Финансовая гвардия. Арестованы в том числе 5 самолетов. Эти активы находятся в пригороде Венеции Тессере, сообщило РИА Новости. На производство самолетов в РФ это не влияет.

Самолет "Сухой Суперджет" (Sukhoi Superjet 100), созданный совместным предприятием с итальянской компанией Alenia Aeronautica (25%), скоро станет полностью российским – в нем не останется импортных деталей. Это произойдет к 2024 году, когда на самолет начнут устанавливать российский двигатель ПД-8, созданный в Перми. Об этом ранее сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов во время рабочей встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.