Ростех нарастит объем выпуска вертолетных двигателей


GLP

"ОДК-Климов" в текущем году нарастит объемы выпускаемой продукции. Предприятие намерено реконструировать производственные площади и привлечь к работе новых сотрудников.

Разработчик газотурбинных вертолетных двигателей "ОДК-Климов" в 2022 году планирует нарастить объемы выпускаемой продукции. Об этом сообщил генеральный конструктор предприятия Всеволод Елисеев во время международной выставки "Хелираша-2022".

Будет увеличено изготовление двигателей в соответствии с нуждами госзаказчика и АО "Вертолеты России". По словам Елисеева, работа по наращиванию темпов выпуска уже ведется. Для реализации планов предлагаются дополнительные инвестиции. Кроме того, будут реконструированы производственные площади. Также к работе привлекут новых сотрудников, сообщает ТАСС.

"ОДК-Климов" входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха. Предприятие производит вертолетные двигатели ряда семейств.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.