Кремль: никаких причин для дефолта быть не может


Агентство городских новостей "Москва"

В России нет причин для дефолта, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Ранее сообщалось, что РФ будет рассчитываться с держателями российских евробондов по схеме, аналогичной схеме оплате газа в рублях. В этой связи возник вопрос, согласятся ли держатели бумаг с новой схемой или объявят дефолт.

Объективных причин для дефолта в России сейчас нет и быть не может, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он прокомментировал вопрос о том, согласятся ли западные держатели евробондов с новой схемой оплаты или объявят дефолт по истечении льготного периода.

"Никаких объективных причин для дефолта быть не может, – заверил Песков. – Деньги есть, есть готовность их платить – будь то в рублях, или будь то по схеме, которая может быть более удобна для держателей бумаг".

Пресс-секретарь президента добавил, что Минфин будет осуществлять контакты по данному вопросу, и "все будет зависеть от этих контактов".

Ранее стало известно, что Россия будет рассчитываться с держателями российских еврооблигаций по схеме, аналогичной схеме оплате газа в рублях. Об этом сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.