В ответ на рост цен жителям Польши предложили собирать хворост


Getty Images

Из-за роста цен на энергию жители Польши просят лесничество разрешить собирать хворост в близлежащих лесах. Правительство страны не возражает. Кроме того, поляки смогут собирать не только хворост, но и более толстые бревна.

Жителям Польши расширили доступ к самостоятельному получению древесины в лесу. Такое решение приняло правительство страны на фоне роста цен на энергию. Об этом сообщает "Газета Выборча".

Заместитель министра климата и окружающей среды Польши Эдвард Сярки отметил, что в этом году из-за проблем на рынке энергии выросло число запросов к лесничествам с просьбой разрешить собирать хворост в близлежащих лесах.

Пресс-секретарь Главной дирекции государственных лесов Польши Михал Гзовский, в свою очередь, обратил внимание на то, что гражданам могут разрешить собирать не только хворост, но и более толстые бревна.

В мае в Польше топливо подорожало на 35,4% по сравнению с прошлым годом, а электроэнергия на 31,4%. Об этом свидетельствуют данные Главного статистического управления страны.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.