Тема:

"Северный поток" 1 неделя назад

Прокачку газа по "Северному потоку" в ФРГ остановят


VisualRian

Основная магистраль поставок газа из РФ в ФРГ и ЕС останавливается на две недели. В это время газопровод проинспектируют.

Плановая ежегодная инспекция газопровода "Северный поток" пройдет с 11 июля за 2 недели, сообщило в понедельник Федеральное сетевое агентство Германии. Это основная магистраль для поставок газа из РФ в ФРГ и ЕС. Аналогичный газопровод "Северный поток-2" проложен рядом, но ФРГ заблокировала работу магистрали.

"В этот период возможно не будут пополняться газохранилища", – отмечает регулятор ФРГ. Хранилища газа в ФРГ заполнены на 54,22%.

По информации Nord Stream, оператора газопровода, "с 11 по 23 июля 2022 года Nord Stream AG временно отключит обе нитки своей газопроводной системы для проведения ежегодных регламентных работ".

Газотранспортная система "Северный поток" состоит из двух газопроводов протяженностью 1224 км общей мощностью 55 млрд кубометров, проложенных по дну Балтийского моря из РФ до Германии. Каждая нитка способна транспортировать 27,5 млрд кубометров природного газа в год.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.