Бюджет Запорожской области впервые сверстают в рублях


GlobalLookPress

Бюджет Запорожской области впервые сверстают в рублях, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. Регион уже интегрирован в банковскую систему Российской Федерации.

Бюджет Запорожской области впервые сверстают в рублях, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Запорожская область уже интегрирована в банковскую систему Российской Федерации.

"Бюджет будет сверстан в рублях. На июнь он составит 7,2 млрд рублей, на июль будет больше, с учетом того, что запускаются предприятия, а следовательно увеличится наполнение собственных средств", – отметил он.

Пока бюджет формируется с учетом субвенций России.

Бюджет будет расти постепенно с учетом своих доходов – в июле "намного больше, чем в июне, и при этом будет значительно наполнен собственными средствами", – сказал Рогов (цитата РИА Новости).

В ходе спецоперации Вооруженные силы РФ взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и Херсонскую область. Там сформированы военно-гражданские администрации, идет восстановление торговых связей с Крымом, началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Жителям Херсона и Запорожья упростили получение гражданства РФ.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.