Тема:

Обмен санкциями 4 часа назад

Воробьев: конкурсы на предоставление субсидий для бизнеса начнутся в Подмосковье 1 августа


VisualRian

В ходе совещания с правительством Подмосковья и главами городских округов губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что на территории Московской области планируется реализовать более 120 проектов по импортозамещению. По его словам, они находятся в хорошей степени готовности.

"У нас 123 проекта по импортозамещению. Это и медицинское оборудование, и машиностроение, и пищевая, обрабатывающая промышленность, IT и фарма. Все эти проекты у нас в хорошей степени готовности, а некоторые из них уже реализуются", – сказал Воробьев.

Ранее в регионе заработала программа по предоставлению предприятиям, развивающим импортозамещение, земельных участков на льготных условиях.

"14 участков бизнес уже получил, еще 16 заявок на портале госуслуг мы видим. Это значит, что те 30 проектов, которые оформлены, должны перейти в активную стадию строительства и реализации", – добавил губернатор.

Кроме того, конкурсные отборы на предоставление грантов социальным предпринимателям и субсидий малому бизнесу для выхода на маркетплейс стартуют в Московской области 1 августа, передает ТАСС.

Подать заявки можно будет в электронном виде на портале госуслуг или через инвестиционный портал Московской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.