В Москве заработают три завода по выпуску биомедицинской продукции


VisualRian

На площадке "Печатники" в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Технополис Москва" войдут в строй три новых завода по производству биомедицинской продукции.

Биофармацевтические компании, работающие в ОЭЗ Москвы, завершают строительство трех заводов, которые заработают до конца года.

Совокупные инвестиции в новые предприятия составили 2 млрд руб. Производственные площади займут 200 тыс. кв. м. На заводах смогут работать почти 200 человек, сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Москвы.

Свой завод откроет компания "Акрус БиоМед", которая разрабатывает и производит биомедицинские клеточные продукты (БМКП), предназначенные для лечения длительно незаживающих ран, язв, обширных ожогов. Такие БМКП позволяют восстановить кожные покровы в короткие сроки без образования рубцов.

В свою очередь компания "Мезоформула" запустит завод по выпуску инновационных препаратов для инъекционной эстетической медицины и профессиональной косметологии. Компания создает собственные рецептуры, эффективность которых подтверждена тестами независимых лабораторий.

Компания "Ветбиохим" введет в строй завод по производству лекарств, безопасных вакцин и сопутствующих препаратов для домашних и сельскохозяйственных животных. Предприятие сможет выпускать несколько десятков миллионов доз вакцин в год.

Между тем статус резидента ОЭЗ "Технополис Москва" имеет 21 предприятие в области медицинских технологий, оборудования и биофармацевтики. В том числе 14 компаний работают на площадке "Печатники".

Компании производят изделия для оказания первой медицинской помощи, оборудование для стерилизации, аппараты ИВЛ, наркозно-дыхательную технику, детскую и взрослую ортопедическую обувь, жизненно-важные препараты, в том числе инсулины, дженерики и другую продукцию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.