Тема:

Ситуация на Украине 35 минут назад

The Guardian: Запад может нанести Украине удар в спину


Getty Images

Европейцы  из-за подорожания энергии и продовольствия откажутся от поддержки Украины уже этой зимой, прогнозирует британская газета The Guardian.

Издание предупреждает, что на повестке дня "неудобный, даже тревожный вопрос: должны ли украинцы готовиться к удару в спину этой зимой? ".

По мнению британских журналистов, "общественное возмущение конфликтом уступает место беспокойству, граничащему с паникой, из-за цен на энергию, продукты питания и стоимости жизни".

The Guardian назвало глупым требование главы британского МИД Лиз Трасс к России отказаться от Крыма – это заявление "сумасшедшего генералиссимуса".

Трасс заявила, что "мы будем продолжать активнее вытеснять Россию с территории Украины". Но "кто это "мы"? Вы и чья армия?" — подчеркивается в публикации The Guardian.

Издание обращает внимание на раскол в западной проукраинской коалиции – США не хотят вступать в войну с Россией, а Великобритания "прячется за отказом Вашингтона воевать". Остальные другие европейские государства ведут себя также – Германия, Франция и Италия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.