Тема:

Обмен санкциями 15 часов назад

ЕК назвала решение не запускать "Северный поток" цинизмом


VisualRian

Еврокомиссия считает решение не возобновлять работу газопровода "Северный поток" из-за выявленных неисправностей подтверждением "ненадежности России как поставщика".

"Объявление "Газпрома", что он вновь закрывает "Северный поток" под надуманными предлогами и является подтверждением его ненадежности как поставщика. Это также подтверждение цинизма России", – написал глава пресс-службы ЕК Эрик Мамер в Twitter.

"Газпром" вечером 2 сентября проинформировал, что в ходе работ на последнем действующем газоперекачивающем агрегате "Северного потока" обнаружил повреждения, до устранения которых вынужден полностью остановить прокачку по газопроводу.

Проверка агрегатов КС "Портовая" проводилась совместно со специалистами компаниями Siemens. Была обнаружена утечка масла на оборудовании, входящем в состав двигателя. Соответствующий акт подписан также представителями Siemens.

О сложившейся ситуации "Газпром" проинформировал президента и главного исполнительного директора компании Siemens Energy AG Кристиана Бруха.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.