Air Moldova прекратила продажу билетов в Москву


VisualRian

Авиакомпания Air Moldova прекратила продажу билетов на рейсы в Москву в связи с запретом, введенным Органом гражданской авиации (ОГА) Молдавии, заявила представитель перевозчика Яна Зиду.

Вице-премьер Молдавии Андрей Спыну заявил, что авиарейсы в Россию из Молдавии запрещены "в целях обеспечения авиационной безопасности". Между тем Air Moldova пообещала, что полеты в Москву возобновятся с 1 октября.

ОГА выпустил распоряжение, которое запрещает молдавским авиакомпаниям выполнять полеты в воздушном пространстве России.

"Таким образом, Air Moldova не сможет обеспечить выполнение ранее анонсированных рейсов по маршруту Кишинев-Москва, заявленных с 1 октября. Продажи авиабилетов на Москву прекращены", – ответила Зиду на запрос РИА Новости.

Для возврата денег за приобретенные авиабилеты пассажирам необходимо обращаться по адресу booking@airmoldova.md.

При этом Air Moldova оставляет за собой право обратиться в суд. "Air Moldova свяжется с ОГА для решения сложившейся ситуации в отношении документов, на которые ссылается данная Директива. В случае нерешения данной проблемы с ОГА оставляем за собой право обратиться в суд", – пояснила Зиду.

Молдавия закрыла свое воздушное пространство 25 февраля – на следующий день после начала специальной военной спецоперации Росси на Украине. Аэропорт Кишинева не работал почти месяц, принимая только отдельные чартерные рейсы, разрешенные ОГА.

В марте Молдавия открыла воздушный коридор от аэропорта Кишинева в западном направлении, что позволило молдавским и некоторым иностранным авиакомпаниям возобновить полеты в Кишинев. В восточном направлении воздушное пространство Молдавии оставалось закрытым.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.