ЕАЭС и Египет создадут зону свободной торговли


VisualRian

Следующие переговоры о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Египтом состоится 11-13 октября.

Одним из вопросов переговоров станет взаимное снижение ввозных пошлин, сообщает Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК).

"Придаем этому раунду большое значение, так как он может стать в определенном смысле решающим. Надеемся существенно продвинуться по ключевому вопросу – о параметрах взаимного снижения импортных пошлин, а также о подготовке окончательного текста проекта соглашения", – заявил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

ЕАЭС стремится развивать отношения с Египтом. "Активно развивается торговля: в этом году товарооборот растет почти на 40% по сравнению с прошлым годом. И до этого также был рост. Растут и наши поставки в Египет, и египетские поставки к нам. Намерены увеличивать масштабы нашего экономического взаимодействия", – отметил Слепнев.

ЕАЭС уделяет большое внимание созданию Российской промышленной зоны (РПЗ) в Египте. Интерес к РПЗ проявляют компании из России, Белоруссии, Казахстана и других стран.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.