Сбербанк принимает заявки от военнослужащих на кредитные каникулы


GLP

Сбербанк начал принимать предварительные заявки на кредитные каникулы от военнослужащих и членов их семей.

"С 30 сентября 2022 г. розничные клиенты Сбербанка могут подать предварительные заявки на реструктуризацию кредитов в рамках госпрограммы для военнослужащих", – сообщает Сбербанк.

Воспользоваться правом на кредитные каникулы могут граждане, мобилизованные в Вооруженные силы России, а также военнослужащие, проходящие срочную военную службу или службу по контракту, сотрудники Нацгвардии, силовых ведомств и пограничники, задействованные в спецоперации, и добровольцы, заключившие контракт на военную службу.

Кроме того, право воспользоваться кредитными каникулами имеют члены семей всех перечисленных категорий военнослужащих.

"Мы приняли решение начать прием заявок по данной программе. Для Сбербанка крайне важно поддержать наших клиентов в текущей ситуации и дать им уверенность, что сложностей с их кредитами в период службы не будет.

И как только закон вступит в силу, наши клиенты, подавшие заявки, сразу смогут воспользоваться кредитными каникулами на новых условиях государственной программы", – отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.

В рамках программы военнослужащие смогут получить отсрочку выплат по ипотеке, потребительским кредитам, кредитным картам на весь срок службы и дополнительно на 30 дней после ее окончания. Срок действия программы – до 31 декабря 2023 г.

Программа распространяется и на индивидуальных предпринимателей, взявших розничный кредит.

Для остальных категорий граждан, взявших кредит на развитие бизнеса и мобилизованных в армию, Сбербанк разработал отдельную программу реструктуризации кредитов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.