Калининградская область прирастает паромами


rg.ru

Пятый паром вышел в первый рабочий рейс по маршруту Усть-Луга – Балтийск. Судно "Генерал Черняховский" встало на рабочую вахту вместе с четырьмя другими, которые ранее начали перевозить грузы в Калининградскую область.

Паром "Генерал Черняховский" стал пятым судном автомобильно-железнодорожного паромного комплекса Усть-Луги, обеспечивающего регулярное грузовое морское сообщение между Ленинградской и Калининградской областями. В первый рейс на паром было загружено около 100 единиц накатной техники.

Также на маршруте курсируют суда "Маршал Рокоссовский", "Балтийск", "Амбал" и "Урса Майор". Объем грузов, доставленных в Калининградскую область паромным комплексом, продолжает расти – за 9 месяцев текущего года было перевезено более 1, 4 млн тонн накатных и железнодорожных грузов, что на 73% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"6 октября на пароме "Генерал Черняховский" был поднят российский флаг, – рассказал Денис Мечев, директор по работе паромного комплекса холдинга "Новотранс". – А уже через 4 дня судно вышло в море. После ввода его в эксплуатацию количество грузов, которые мы сможем обрабатывать и перевозить в Калининградскую область, вырастет на 20-25%".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.