Предприятия России представили ряд продуктов в рамках импортозамещения

В Нефтеюганске освоили выпуск оборудования премиум-класса для добычи полезных ископаемых. Его отличает и долговечность, и простота в обслуживании.

Оборудование премиум-класса для добычи полезных ископаемых всех видов стали изготавливать и в России. Зарубежные технологии освоили на предприятии в Нефтеюганске. С процессом работы сотрудники компании ознакомили губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Югры Наталью Комарову.

Создать качественное оборудование, чтобы быть впереди конкурентов, сегодня недостаточно. Заказчики должны быть уверены в сервисном обслуживании. На предприятии оказывают инженерное сопровождение. Специалист может приехать на скважину и помочь в работе, проводится обучение персонала.

"За пять лет с момента основания предприятия мы освоили полную линейку оборудования. В основном это импортозамещающее оборудование", – говорит генеральный директор предприятия Иван Быков.

В Башкирии продолжают разрабатывать новые биопрепараты, многокомпонентные удобрения и стимуляторы роста растений. Производитель – крупнейшее в стране биотехнологическое предприятие обещает в два раза больше урожая и в два раза меньше затрат. Вся продукция экологически чистая, насыщает овощи и фрукты полезными микроэлементами.

"Если посмотреть на эти элементы, которые присутствуют здесь и здесь. То вот это красное – это дефицит. Мы на самом деле когда работаем с химией мы питаемся пустой пищей. Неполезной. Поэтому аллергия, онкология. А вот когда с биопрепаратами – она находит грибницу, питает растение, а растение кормит его углеводами", – отмечает директор научно-внедренческого предприятия Вячеслав Кузнецов.

За три года компания нарастила экспорт своих товаров в Белоруссию на 40%, а в России занимает больше 40% внутреннего рынка. У предприятия собственный научно-технический центр, в котором трудятся 28 докторов и кандидатов биологических и сельскохозяйственных наук. Работают шесть заводов в разных городах страны. Сейчас в Уфе идет строительство еще одного производства, по изготовлению лекарственных биопрепаратов для человека и животных.

"Мы 30 лет работаем в области микробиологии, мы очень умеем работать со штаммами, подобрали очень сильные действенные штаммы. Штаммы – это бактерии. У нас очень сильный штамм – плантарум лактобактерии", – замдиректора научно-внедренческого предприятия "Башинком" Мария Кузнецова.

В Санкт-Петербурге решили поддержать местные бренды одежды и аксессуаров. В городе стартовал проект по бесплатному размещению в торговых центрах коллекций российских дизайнеров.

"Мы как комитет предложили реализовать проект на пустующих площадях торговых центров разместиться и за счет средств бюджета взять организационные расходы на правительство Санкт- Петербурга", – сообщил глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик.

Для участия в проекте поступило 160 заявок, отобрано 100 брендов одежды и аксессуаров. Большая часть раньше была представлена на электронных торговых площадках–маркетплейсах или в социальных сетях.

Среди условий для размещения: экологичность вещей, использование природных материалов. На площадках представлена не только повседневная одежда, но и уникальные дизайнерские вещи. Которые могут стать альтернативой зарубежным брендам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.