Резидент ОЭЗ "Технополис Москва" стал участником нацпроекта "Производительность труда"

Резидент ОЭЗ "Технополис Москва" стал участником нацпроекта "Производительность труда", сообщается в четверг на сайте мэра Москвы.

Новый резидент особой экономической зоны "Технополис Москва" – АО "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов" – планирует к 2024 году минимум вдвое увеличить выработку в рамках национального проекта "Производительность труда", сообщил ТАСС.

Сейчас предприятие производит от 20 до 25 установок для сушки и асептического хранения диагностического и терапевтического оборудования. Пилотный проект продлится шесть месяцев. "За это время предприятие рассчитывает увеличить выработку линии на 30%. Затем полученные на пилотном потоке опыт и результат будут распространены на все производственные мощности компании", – приводятся в сообщении слова министра правительства столицы, руководителя департамента экономической политики и развития Марии Багреевой.

АО "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов" – один из ключевых российских производителей медицинской техники. Предприятие с 1962 года производит медицинское оборудование в сфере инфекционного контроля. Главная производственная площадка компании находится на территории ОЭЗ "Технополис Москва", специалисты данного комплекса занимаются разработкой и внедрением новых изделий, а также активным импортозамещением. Как отмечается в публикации, недавно предприятие провело модернизацию оборудования и полное обновление линейки паровых стерилизаторов и дезинфекционно-моечного оборудования.

"За время резидентства в ОЭЗ Москвы завод инвестировал более 66 млн рублей в развитие производства. Выручка от продажи продукции составила 2,7 млрд рублей. Сегодня на предприятии создано 70 рабочих мест", – сказал генеральный директор ОЭЗ "Технополис Москва" Геннадий Дегтев, чьи слова приводятся в сообщении.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.