На развитие инфраструктуры в ДФО выделят 585 миллионов


GLP

Более 585 миллионов рублей выделит правительство из федерального бюджета в этом году на развитие социальной и коммунальной инфраструктуры в Бурятии, Якутии, Приморском и Хабаровском краях, а также Амурской, Магаданской и Сахалинской областях. Распоряжение об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Часть выделяемых средств, сообщается на сайте правительства, направят на модернизацию медицинских учреждений в указанных регионах. Также среди направлений поддержки – создание образовательной, культурной и спортивной инфраструктуры.

Оставшуюся часть финансирования направят на строительство объектов коммунальной инфраструктуры. В частности, в Бурятии за счет государства приобретут блочно-модульную котельную в улусе Охор-Шибирь, в Магадане укрепят береговую линию в районе Портового шоссе, а в Хабаровске – соорудят защиту от затопления территории Южного округа.

Подписанное Мишустиным распоряжение необходимо для реализации планов социального развития центров экономического роста регионов Дальневосточного федерального округа. Вопрос рассмотрели и одобрили на заседании правительства накануне – 26 октября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.