Путин поручил увеличить объем российских международных авиаперевозок


Global Look Press

Президент Владимир Путин поручил правительству совместно с МИД, МВД и ФСБ представить предложения по увеличению объема авиаперевозок со странами, не включенными в перечень недружественных.

"Представить предложения по увеличению объема авиаперевозок с иностранными государствами, не включенными в перечень иностранных государств, совершающих в отношении России, российских юридических и физических лиц недружественные действия", – отмечено в перечне поручений президента на сайте Кремля.

Между тем правительство утвердило в июне программу развития авиационной отрасли и авиаперевозок. До 2030 г. в отрасль инвестируют более 770 млрд руб.

Помимо развития авиаперевозок правительству поручено обеспечить финансирование строительства на российских верфях не менее 140 круизных судов класса "река-море" в рамках программы льготного лизинга гражданских судов.

Необходимо решить вопрос о субсидировании ставки по кредитам на строительство и обновление круизного флота, а также об увеличении размера судового утилизационного гранта (СУГ) при строительстве российскими предприятиями круизных судов.

Правительству поручено рассмотреть вопросы о строительстве, обновлении и восстановлении портовой инфраструктуры, в том числе причальных сооружений для круизных и пассажирских судов, налаживании пассажирских перевозок водным транспортом по межрегиональным маршрутам, а также о развитии яхтенного туризма и регистрации яхт в реестрах судов

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.