Jägermeister приостановил поставки в Россию


GLP

Производитель Jägermeister остановил поставки в Россию, пока ищет варианты.

На месте дистрибьюторов компании окажутся те же поставщики, которые "ищут варианты поставок и через какое-то время найдут", сообщил РИА Новости омбудсмен в сфере ресторанного рынка Москвы, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов. Но цены вырастут.

Ранее крупнейший производитель алкоголя – международная компания Diageo, штаб-квартира которой расположена в Лондоне, сообщила о приостановке поставок продукции в РФ и на Украину. Diageo принадлежит ряд известных брендов, в числе которых Guinness, Baileys, Johnnie Walker, Smirnoff, Captain Morgan и другие.

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по освобождению республик Донбасса, а также демилитаризации и денацификации Украины. В ответ США, ЕС, Великобритания и другие страны объявили о вводе санкций против российских физических и юридических лиц.

Многие международные компании отказались от прямых поставок своей продукции в Россию или приостановили работу в РФ из-за санкций.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.