РЖД докапитализируют, инвестпрограмма превысит триллион

Инвестиционная программа РЖД в 2023 году составит 1 триллион 74 миллиарда рублей, сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев в ходе совещания правительства с премьером Михаилом Мишустиным.

Правительство одобрило докапитализацию РЖД на 217 миллиардов рублей за счет средств ФНБ для снижения долговой нагрузки компании.

"В текущем году правительством приняты 5 ключевых решений обеспечения сбалансированности деятельности РЖД и формированию источников инвестиций, – отметил Савельев. – Принято решение о докапитализации РЖД на 217 миллиардов рублей за счет средств ФНБ для снижения долговой нагрузки компании".

Правительство России примет решение о снижении долговой нагрузки на РЖД в размере более 200 миллиардов рублей в ближайшее время, сообщил Мишустин на заседании правительства. В ходе заседания рассмотрена инвестиционная программа и финансовый план РЖД на 2023 год. Планируемый размер инвестпрограммы – 1,07 триллиона рублей, "что выше объема 2022 года практически на треть", – сообщил Савельев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.