Аграрии получат господдержку еще на 800 млн рублей


GLP

Правительство России направляет дополнительно 800 миллионов рублей на субсидии аграриям для доставки сельхозпродукции по льготному железнодорожному тарифу, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

Это дополнительная помощь аграриям – с начала года по этой программе уже было выдано около 5 миллиардов рублей.

"Сегодня дополнительно направим еще 800 миллионов на эти цели, что позволит обеспечить перевозку по железной дороге необходимых аграриям удобрений, семян, а также транспортировку овощей, фруктов, муки, рыбы, другого продовольствия", – сказал Мишустин.

Господдержка позволяет сельхозпроизводителям снизить транспортные издержки от Крыма до Дальнего Востока.

Правительство РФ продолжит усиленно помогать аграриям, заявил ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин в поздравлении работников отрасли с профессиональным праздником.

"Правительство и дальше будет оказывать серьёзную поддержку аграриям, улучшать условия жизни на селе. Для этого разработан комплекс мер по снижению административных барьеров, предоставлению льготного кредитования и бессрочной сельской ипотеки. Также расширен перечень субсидируемых направлений, что позволит ускорить строительство и обновление предприятий", – отметил Мишустин.

По его словам, предыдущая господдержка оказалась эффективной – сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность устойчиво растут "в условиях трансформации экономики и внешнего санкционного давления".

Экспорт продукции АПК из РФ в 2022 году вырастет до 40 млрд с 37,1 млрд долларов в 2021 году, сообщил ранее министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.