"Почта России" начнет онлайн-продажу вина


АГН "Москва"

"Почта России" готовится запустить удаленную продажу вина. Компания определила зоны для хранения вина и подготовила оборудование для поставки алкоголя в пилотные регионы.

Газета "Известия" сообщила со ссылкой на правительственный законопроект, что эксперимент по онлайн-продаже российского вина могут запустить в Москве и Подмосковье в ноябре.

Спиртное начнут продавать на сайте "Почты России", при этом компания привезет продукцию лишь спустя 24 часа после подтверждения заказа.

"Пока мы готовимся к запуску. Определили в наших логистических объектах зоны для хранения вина, подготовили оборудование, чтобы обеспечить транспортировку в пилотные регионы", – ответили в "Почте России" на запрос РИА Новости.

Компания сможет запустить эксперимент "когда произойдут соответствующие правовые изменения". "Он начнется в сроки, которые определит закон", – пояснили в компании.

"Почта России" работает с профессиональными участниками рынка – производителями вина, чтобы "учесть всю специфику операционных процессов, информационного обмена и другие параметры для старта эксперимента".

Компания разработала проект онлайн-витрины, которую можно интегрировать с государственными системами верификации продукции и возраста покупателя, когда законодательные изменения вступят в силу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.