Тема:

Спецоперация России 11 минут назад

Путин: нужно наращивать объем поставок техники в ВС РФ и улучшать ее качество

Экстраординарные меры по обеспечению потребностей российских вооруженных сил не нужны, но нужно наладить скоординированную работу в этом направлении, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, нужна тесная совместная работа ВС РФ и оборонного комплекса с учетом выполнения гособоронзаказа.

Глава государства указал на необходимость выяснить, всего ли хватает вооруженным силам, и поставить целевые задачи со сроками поставок. Также он отметил, что следует посмотреть, как работает координационный совет для обеспечения потребностей ВС РФ.

"Координационный совет при правительстве России действует уже больше месяца​​​. И нужно еще раз посмотреть, как он работает, подвести некоторые итоги и, если потребуется, скорректировать нашу совместную работу", – сказал Путин на совещании с членами Совета.

По словам президента, на предстоящей коллегии Минобороны он обсудит с ее участниками вопросы гособоронзаказа и задачи оборонной промышленности. Путин отметил: задача заключается в том, чтобы не только увеличить объемы производства и поставок военной техники, но и улучшить ее характеристики.

21 сентября президент объявил о начале частичной мобилизации. Мобилизованных резервистов после подготовки и обучения отправляют в зону специальной военной операции. 21 октября Путин подписал указ, утверждающий положение о Координационном совете и его состав.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.