Роджерс считает вложения в РФ выгодными "прямо сейчас"


VisualRian

Инвестиции в Россию и Украину могут быть выгодными "прямо сейчас", заявил американский миллиардер, инвестор Джим Роджерс.

"Если вы инвестируете в страну, где идут военные действия или гражданская война, особенно приближающиеся к окончанию, то вы можете заработать много денег. Я не могу инвестировать в Украину или Россию прямо сейчас, но я определенно хотел бы", – отметил Роджерс, бывший партнер Джорджа Сороса.

По его словам, многим западным инвесторам пришлось покинуть российский рынок "из-за их собственных правительств", но, если санкции не затронули, и не запрещают компаниям и гражданам других стран, то следует "прямо сейчас" рассмотреть возможность инвестиций в Россию.

"Если вы можете, если у вас есть терпение, вы обычно много получаете", – отметил он.

В 2018 году Роджерс заявил, что Россия при правильном стимулировании предпринимательской деятельности может войти в пятерку крупнейших экономик мира.

Роджерс – один из самых знаменитых инвесторов в мире, сооснователь инвестфонда Quantum, который создал вместе с миллиардером Джорджем Соросом​, пишет РИА Новости​​. При его участии создан Международный сырьевой индекс – индекс Роджерса (RICI).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.