Тема:

Главные события 47 минут назад

Путин заявил о приоритетах в экономике на 2023 год


VisualRian

Владимир Путин в четверг после окончания заседания Госсовета вышел ответить на вопросы журналистов. Глава государства пообщался с представителями разных изданий в Малахитовом фойе Большого Кремлевского дворца.

Президент России, общаясь с прессой, прокомментировал состояние экономики. По словам Путина, инфляция в России по итогам 2022 года чуть превысит 12%. "Нехорошо, что в России есть инфляция, но хорошо, что она меньше зарубежной", – отметил глава государства.

Путин подтвердил стремление к инфляции в 4-5% в 2023 году. И это очень хороший тренд, в отличие от некоторых других стран "двадцатки", где тренд, наоборот, на повышение. "Дефицит федерального бюджета РФ к 2025 году должен снизиться до 0,8% ВВП", – рассчитывает президент. Приоритетом 2023 года является развитие инфраструктуры внутри страны.

Российские банки работают надежно, никаких сбоев не допускают, подчеркнул Путин. Нам надо повышать уровень реальной заработной платы россиян, мы в состоянии сделать шаг в этом направлении. "Все поставленные цели в экономике РФ достижимы", – заключил российский лидер.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.