Сеть McDonald's в Казахстане изменит название

Сеть быстрого питания под брендом McDonald's в Казахстане прекращает работу из-за ограничений в поставках, сообщила пресс-служба управляющей компании ТОО "Food Solutions KZ".

В ноябре McDonald's в Казахстане приостанавливал работу с 18 ноября 2022 года на время перестройки схемы поставок продуктов питания для сети, которые ранее импортировались.

"О возобновлении деятельности и сроках открытия новых ресторанов быстрого обслуживания под новым названием будет объявлено в ближайшее время", – уточнили в компании.

Конфликт на Украине привел к сбоям поставок мяса из России для сети McDonald's в Казахстане, сообщило агентство Bloomberg. Казахстанские предприятия не попали под санкции и могли бы закупать мясо в России, однако руководство McDonald's запретило делать это. При этом покупать котлеты у местных поставщиков или из Европы оказалось дорого.

Весной 2022 года McDonald's прекратил работу в России, а вскоре российскую сеть McDonald's купил российский бизнесмен Александр Говор. Сеть сменила название на "Вкусно – и точка" и летом возобновила работу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.