Тема:

Главные события 22 минуты назад

Около 7,5 млрд рублей направят на финансирование радиоэлектронной промышленности


VisualRian

Правительство продлевает льготное финансирование предприятий радиоэлектронной промышленности – в 2023 году господдержка составит 7,5 миллиарда рублей, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

"Правительство приняло решение продлить льготное финансирование отечественных предприятий. И на эти цели в текущем году в рамках государственной программы будет выделено около 7,5 миллиардов рублей", – сообщил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Программа расширена и продлена на 2023-й и последующие годы. Кредиты по ставкам до 5% годовых теперь доступны и производителям телекоммуникационного и офисного оборудования, период льготного кредитования увеличен с одного года до пяти лет.

"Принятые меры позволят укрепить финансовую стабильность отрасли радиоэлектроники, ускорить создание новых собственных высокотехнологических производств в этом стратегически важном секторе", – отметил Мишустин.

В этом году в радиоэлектронной промышленности запустят как минимум 12 сквозных проектов. В настоящее время они находятся на согласовании. Проекты будут направлены на производство компонентов для отечественного оборудования, которое должно заменить импортное.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.