Тема:

Обмен санкциями 5 часов назад

Путин примет участие в съезде РСПП


VisualRian

Владимир Путин примет участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 16 марта в Москве. А затем проведет отдельную встречу с членами бюро РСПП, анонсирует планы главы российского государства пресс-служба Кремля.

Съезд РСПП проводился ежегодно. Планируется, что на него съедутся порядка тысячи делегатов. Это крупнейшие предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, члены российского правительства, главы министерств и ведомств.

Проведение съезда РСПП — финал по итогам традиционных форумов Недель российского бизнеса. На этих неделях вырабатывается консолидированная позиция бизнеса и власти. В 2023 году темами съезда станут развитие российской промышленности в условиях санкций и импортозамещение, обеспечение технологического суверенитета России, стимулирование инвестиций, государственная поддержка бизнеса и подготовка высококвалифицированных кадров.

В рабочем графике Путина на 16 марта также запланировано совещание с министрами по вопросу решения стратегических задач развития страны, изложенных в февральском Послании президента России Федеральному Собранию. Совещание пройдет в онлайн-режиме. Среди докладчиков на совещании по социальным и экономическим вопросам заявлены первый вице-премьер Андрей Белоусов, вице-премьеры Татьяна Голикова и Марат Хуснуллин, вице-премьер – министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов и губернатор Челябинской области, глава комиссии Госсовета по направлению "Экономика и финансы" Алексей Текслер.