Тема:

Главные события 20 минут назад

Кабмин должен держать на контроле механизмы инвестирования


kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству держать на постоянном контроле механизмы инвестирования. По словам главы государства, они запущены, чтобы решить экономические проблемы в стране в среднесрочной перспективе. В частности, речь идет о механизмах промышленной ипотеки и кластерных инвестиционных платформах.

"Я прошу правительство держать на постоянном контроле их эффективность с помощью обратной связи от предпринимателей и регионов. Такая обратная связь налажена, и ничего не предвещает, что она должна развалиться, – отметил Путин. – Напротив, думаю, что наше взаимодействие на бизнес-уровне и на уровне администрации всех уровней будет только развиваться".

Также глава государства поручил правительству рассмотреть идею увеличения сроков льготного кредитования по промышленной ипотеке с 7 до 15 лет.

"Что касается льготирования, увеличения сроков льгот, имеющихся (по промышленной ипотеке), это, как вы понимаете, отдельная тема, это экономический блок правительства, Минфин прежде всего, конечно, должны поработать​​​. Я прошу коллег это сделать", – сказал он.

Путин подчеркнул, что государство будет проддерживать компании, нацеленные не на краткосрочный результат, а готовые к работе на перспективу, к стабильному развитию на многие годы вперед.

"Государство, безусловно, будет всячески поддерживать ответственный бизнес, тех, кто готов бороться и за свое дело, и за благополучие своих коллективов, людей, которые у вас работают, за благополучие всех граждан России​​", – сказал российский лидер.

Президент России выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), которое транслируют телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".