Тема:

Финансовый кризис в мире 6 месяцев назад

В Швейцарии пройдет экстренное заседание по Credit Suisse


AP

Правительство Швейцарии в четверг проведет экстренное заседание по ситуации с одним из крупнейших банков страны Credit Suisse, который получил рекордный убыток в прошлом году. Об этом пишет газета Blick со ссылкой на осведомленные источники.

"Новому министру финансов Карин Келлер-Зуттер придется иметь дело с неопределенным будущим крупного швейцарского банка", — сказано в публикации. Ожидается, что во встрече также примет участие глава Центробанка Швейцарии Томас Йордан.

Ранее Credit Suisse сообщил о чистом убытке в размере 7,29 миллиарда франков (около $7,78 миллиарда) за прошлый год. Этот результат стал наихудшим с момента финансового кризиса 2008 года.

Вскоре после этого финансовая организация рассказала о выявлении "существенных недостатков" в своей отчетности за предыдущие два года. В баке заявили, что намерены внести изменения в процедуры аудита и внутреннего контроля.

На этом фоне акции Credit Suisse в среду, 15 марта, рухнули почти на 30%. Вскоре банк обратился за помощью к Национальному банку Швейцарии.