Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Показатели экономики РФ – результат многолетней целенаправленной работы

В субботу, 18 марта, в России отметили 9-ю годовщину возвращения Крыма в состав РФ. Возможно, уже тогда, в 2014 году, стоило начать и специальную военную операцию по защите Донбасса? На этот вопрос ответил в эфире телеканала "Россия 1" президент РФ Владимир Путин.

Нашей стране требовалось быть готовой "к каким-то более серьезным действиям, чем действия в рамках так называемой "крымской весны", подчеркнул глава государства в интервью автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

У нас сейчас рекордный урожай зерновых – а тогда ничего подобного не было, напоминает Путин.

"И это не только благодаря погодным условиям – это благодаря развитию технологий, развитию производства удобрений, внесения определенного объема удобрений в почву и так далее. Это результат кропотливой целенаправленной работы в течение многих лет", – подчеркивает он.

Но обеспечить страну продовольствием – это лишь один из принципиальных вопросов. За предыдущие годы в России также очень многое сделали с точки зрения импортозамещения по критически важным направлениями жизнедеятельности страны, говорит Путин.

"И третье – может, даже первое: мы укрепили свою финансовую систему, – отмечает глава государства. – Значит, у нас, несмотря на ожидания противника, ничего не рухнуло, все работает, и карта "Мир" работает, и финансовая система функционирует, банки наращивают свои возможности".

Что было бы, начни наша страна СВО в 2014 году – очень трудно сказать, подчеркивает российский президент.