В Москве безработица второй месяц остается на уровне 0,37%


РИА Новости

Безработица в Москве к началу апреля второй месяц подряд сохраняется   на уровне 0,37%, как это было до пандемии, по данным департамента экономической политики и развития города Москвы.

В Москве количество зарегистрированных безработных с начала 2023 года снизилось на 1,4 тыс. человек или на 5,1% до 26,7 тыс.

Наиболее активно в январе-марте сотрудников нанимали для разработки программного обеспечения, производства оптики и электроники, в сфере услуг, IT, торговле, транспорте и логистике.

Особенно высокий спрос на кадры отмечается в промышленности -свыше 200 промпредприятий столицы ведут подбор персонала при поддержке службы занятости. "Востребованы не только опытные высококвалифицированные специалисты, но и начинающие – выпускники профильных колледжей и вузов", – отметил директор службы занятости населения города Москвы Андрей Тарасов.

Количество самозанятых в столице выросло на 48,5 тыс. человек в январе-феврале и достигло 1,28 млн человек на 1 марта 2023 года, сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.