Тема:

Главные события 18 минут назад

Мишустин поставил задачи по развитию новых регионов и темпам возведения жилья

Михаил Мишустин
Михаил Мишустин
Строительный комплекс в условиях санкций должен увеличить технологическую независимость и производство стройматериалов, должен помочь новым регионам выйти на общероссийский уровень, заявил премьер министр РФ Михаил Мишустин в видеообращении к участникам совместного заседания коллегии министерства строительства и ЖКХ РФ и президиума правительственной комиссии по региональному развитию РФ.

"Необходимо, чтобы новые регионы вышли на общероссийские показатели – по состоянию инфраструктуры, уровню предоставления социальных услуг, по многим другим параметрам качества жизни", – сказал Мишустин.

В 2023 году возможно перевыполнение плана по вводу жилья, сказал вице-премьер Марат Хуснуллин на совместном заседании коллегии.

Ввод жилья в России по итогам 2022 года "будет исторический" – 100 миллионов квадратных метров, сообщил ранее в интервью "Россия 24" вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Предыдущий рекорд был в прошлом году – в 2021 году в России ввели в эксплуатацию 92,6 миллиона квадратных метров. В благополучный 2019 год в России увеличили ввод жилья на 8,4% до 82 миллиона квадратных метров жилья, а в первый год пандемии – в 2020 году такой же объем – 82,2 миллиона.