Тема:

Валютные колебания 2 недели назад

Доллар бьет рекорды: что Жириновский советовал сделать с американской валютой

В ходе валютных торгов на Московской бирже курс доллара сегодня поднялся выше 102 рублей впервые с 23 марта 2022 года

На прошлой неделе курс американской валюты также ставил своеобразные рекорды, превышая отметку в 100 рублей.

Между тем, основатель ЛДПР Владимир Жириновский еще в 2018 году высказывал мнение, что России, да и остальным странам необходимо полностью отказаться от использования доллара и перейти на национальные валюты. Об этом рассказал зампред Государственной думы от ЛДПР Борис Чернышов, показав не публиковавшуюся ранее записку Жириновского. По мнению политика, сейчас события развиваются по сценарию, близкому к тому, что предлагал основатель ЛДПР.

Ранее СМИ вспомнили о пророчестве Жириновского относительно Украины. В частности, в 2019 году политик предсказал, что украинский конфликт может быть забыт из-за обострения палестино-израильского конфликта.

"В 2024 году выборов у вас не будет, потому что не будет страны под названием Украина. Вы не учитываете ситуацию на Ближнем Востоке. Там развернутся такие события, что все забудут вообще, что такое Украина", – заявил тогда Жириновский в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

7 октября 2023 года Израиль подвергся массированной атаке со стороны сектора Газа, страна перешла в состояние войны. По анклаву наносятся ответные удары, число жертв с обеих сторон уже исчисляется сотнями.