Президент РФ поручит изучить возможности льгот для многодетных семей на Дальнем Востоке


GLP

Президент РФ поручит изучить возможности льгот для многодетных семей на Дальнем Востоке при покупке автомобиля, но без использования маткапитала.

Президент в первый раз посещает этот удаленный регион. Трансляцию ведут телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Президент России на встрече с представителями общественности Чукотки предложил поручить правительству и Минпромторгу "проработать отдельно вопрос со льготами по приобретению автомобилей в данном случае для многодетных семей на Дальнем Востоке".

Ранее такая льгота действовала во время пандемии, но "это и сейчас востребовано".

"Я поручу правительству проработать вопрос льготного кредитования, субсидирования при приобретении автомобиля вне рамок семейного капитала", – отметил Путин. Кроме этого, президент поддержал предложение жителей Анадыря об освобождении многодетных семей на Дальнем Востоке от налога на жилье.

Безработица в России находится на минимальном уровне, даже существует дефицит кадров, подчеркнул глава государства на встрече с жителями Анадыря.

"У нас безработица 2,9%. Такого не было никогда в истории Российской Федерации, да и в Советском Союзе, по-моему, никогда такого не было", – отметил Путин. По данным Минфина, ситуация с экономикой хорошая, уточнил глава государства.