Тема:

Ситуация на Украине 18 минут назад

Зеленский убивает украинских пенсионеров. Колонка Виктора Медведчука

Украинский президент Владимир Зеленский давно продал не только независимость Украины, но и страну в целом. Об этом пишет в своей колонке для медиаплатформы "Смотрим" председатель Совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук.

"Недавно, будучи в Латвии, Зеленский изрек такую фразу: "Мы много чего покупаем за свои деньги, но когда нет финансирования... Мы не можем не дать пенсионерам пенсию. Я не давлю на жалость, но без пенсии старые люди просто умрут. У нас более 11 млн пенсионеров — есть ли еще хоть одна такая страна в Европе?".

Думаю, что если последующим поколениям нужно будет объяснять, кто такой Зеленский, то этой фразы будет достаточно. В ней есть все: и отношение этого проходимца к людям, и понимание роли государства, и убежденность в необходимости его уничтожения и преклонение перед внешним управлением.

Украина официально отказывается платить пенсии

Когда победная риторика иссякла и обещаниям Зеленского скорой победы над Россией перестали верить все вменяемые политики (Байден и Урсула фон Ляйен к таковым не относятся), то он начал давить на жалость: "Спасите, у нас пенсионеры от голода умрут!".

Тем самым Зеленский признал, что умрут они не в России, а именно на Украине, которая "демократическая" и сделала "цивилизационный выбор". И умрут от голода вследствие того, что пенсии их стране, "успехи" которой так расхваливают неадекватные западные политики и руководители всевозможных фондов, платить просто нечем.

И до этого голода пенсионеров довела именно политика комика Зеленского, который уже получил сотни миллиардов долларов международной помощи. Глава бюджетного комитета Верховной рады Роксолана Пидласа предупредила месяц назад, что, если помощь от США так и не поступит, проблемы с социальными и гуманитарными выплатами могут возникнуть уже с января.

В такой ситуации ничего нового нет. Еще три года назад, 4 октября 2020 года, премьер Денис Шмыгаль заявил, что через 15 лет Украина не сможет выплачивать пенсии, а причиной назвал сокращение трудоспособного населения. Что же сделал Зеленский? Вышел из Минских договоренностей, повел страну в НАТО и вверг ее в кровавую мясорубку, которую не собирался останавливать. Довел Украину до того, что она не может платить пенсии не через 15 лет, а через 3 года после того, как об этом объявил Шмыгаль.

Убийство пенсионеров идет ударными темпами. Зеленский поменял их пенсии на овации Запада. Ничего не сделал, чтобы люди, которые всю жизнь работали на свою страну, имели достойную старость. Конечно, он и его команда о своей старости могут не беспокоиться, у них вклады и виллы по всему миру, они хорошо заработали на народной крови, а сейчас пытаются заработать на голоде пенсионеров.

Зеленский не просит деньги пенсионерам, он просит их себе и западному военно-промышленному комплексу

Казалось бы, безумие: Украина должна сама заботиться о своих пенсионерах, почему другие страны должны им выплачивать, ведь у них свои пенсионеры есть. О чем вообще Зеленский говорит и почему его слушают? Никто ему не мешал заниматься социальной и экономической политикой вместо того, чтобы бросать страну по указке Запада на растерзание и уничтожение.

Но все сложнее. Умирающие от голода 11 миллионов украинских пенсионеров – просто приманка, действующая на жалость европейского обывателя. Реально ни Зеленского, ни его хозяев судьба украинских пенсионеров не интересует. Деньги нужны вовсе не украинским пенсионерам, а западному ВПК, и именно от него Зеленский залазит в карман налогоплательщикам других стран. Поэтому его приказано слушать и ему сочувствовать.

Ведь действительно помощь Украине скоро перешагнет третью сотню миллиардов долларов, а копеечные украинские пенсии платить нечем. Где же деньги? Да никогда они пределы западных стран не покидали, а оседали в карманах владельцев производства вооружений. Не хватало еще с украинскими пенсионерами делиться. Даже украинский министр финансов Сергей Марченко признал, что США выгодно давать Украине вооружение, но не деньги. Украинский пенсионер должен умирать от голода, пока американский производитель вооружения купается в сверхприбылях.

Так Британия и Украина подписали "историческое соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности", где предусмотрена помощь 2,5 млрд фунтов стерлингов. Но пойдут они не пенсионерам, а в основном британскому ВПК, который будет поставлять оружие Украине. И количество британского ВПК будет расти, будут расти откаты Зеленского и его команде, а количество украинских пенсионеров, как и граждан вообще – сокращаться, вот истинные цели этого "исторического соглашения".

Зеленский давно продал не только независимость Украины, но и страну в целом

Вернемся к фразе Зеленского "но когда нет финансирования". Что значит "нет"? Разве Украина не имеет ресурсов сама себя прокормить, разве не она должна заботиться о своих гражданах, тем более о пенсионерах? Ответ на этот вопрос совершенно неутешительный — Украина Зеленского не в состоянии без внешних финансовых вливаний заботиться о своих гражданах.

Зеленский вместо того, чтобы грамотно управлять страной, устроил грандиозное шоу на потеху Западу. Шоу оказалось кровавым, и оно постепенно переходит в "голодные игры", которые Зеленский анонсировал в Латвии. Ведь он не просто требует денег, он пытается закрыть дыру европейскими деньгами, когда американцы прекратили финансировать его политическое шоу. Американский обозреватель Лоуренс Норман считает, что Зеленскому придется потратить много сил, чтобы добиться финансирования от Евросоюза. "Владимир Зеленский, не сумев на этой неделе добиться от США новых обязательств по оружию, переключает свое внимание на Европу, где обостряется борьба за то, чтобы обеспечить работу правительства Украины во время конфликта с Россией", — написал журналист в своей статье для The Wall Street Journal.

Норман напомнил, что Киев рассчитывает на 54 миллиарда долларов от ЕС, которые помогли бы закрыть дыры в украинском бюджете на следующие четыре года, но далеко не все европейские страны желают продолжать спонсировать страну, называемую в кулуарах "черной дырой" для поглощения денег и самой коррумпированной в Европе.

Сегодняшняя политика Украины представляет собой цирк злых клоунов, которые пугают всех и вся Россией, требуя взамен бесконтрольное финансирование своего режима. Так министр иностранных дел Украины Кулеба заявил Politico, что ни у Украины, ни у ЕС нет реальной альтернативы продолжению боевых действий.

"Следующей страной, на которую Россия может напасть, будет европейская страна, а не где-то еще, — пугает он европейцев. – Если одна сторона моргнет, это будет очень плохой момент для этой стороны… Не нам придется моргать, мы должны заставить Россию моргнуть". Но экономическая ситуация в Европе такая, что моргать придется самой Украине, поскольку она давно страна-банкрот. Политическое шоу Зеленского слишком дорогое для Европы, но еще дороже оно обходится для граждан Украины, особенно для пенсионеров, которыми его режим хочет прикрыться".

Председатель Совета Движения "Другая Украина" Виктор Медведчук