Тема:

Российский Крым 2 дня назад

Сбер открыл головной офис банка в Крыму


РИА Новости

Глава Сбера Герман Греф и глава республики Крым Сергей Аксенов открыли головное отделение банка в Крыму – в Симферополе на улице Киевская.

Шестой офис Сбербанка к Крыму открылся в конце ноября – в Евпатории. Клиентам доступны все самые востребованные продукты и услуги банка, как и для всех розничных и корпоративных клиентов в РФ: переговорная комната, детская зона, а также зона самообслуживания с современными банкоматами.

Ранее офисы Сбербанка для розничных клиентов открылись в Симферополе, в Севастополе. Сбербанк 6 мая 2023 года открыл в Ялте первое региональное отделение в Крыму.

Сбербанк намерен открыть отделения во всех крупных городах Крыма. Весь набор услуг, который Сбербанк предоставляет в Крыму, имеет одинаковые ставки, тарифы и условия, как и в других регионах России. Работают все услуги онлайн, в том числе "Сбербанк онлайн".

"Порядка 10 офисов еще откроем в этом году, удвоим количество наших банкоматов и терминалов и как минимум планируем удвоить долю рынка" , – заявил Греф. Сбербанк в 2023 году занял 12% рынка, в Крыму работает 14 офисов, 130 банкоматов по всей территории полуострова, отметил он.

Сбербанк обслуживает более 106 млн граждан, и количество клиентов увеличится благодаря открытию отделений в Крыму.