Тема:

Обмен санкциями 5 часов назад

России не нужен специальный орган для защиты от санкций

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал большое интервью Дмитрию Киселеву для телеканала "Россия 1" и агентства РИА Новости.

Глава государства пояснил в беседе с журналистом, как именно власти защищаются от западных санкций, с помощью которых США и Евросоюз пытаются обрушить экономику России.

Владимир Путин отметил, что правительство, Совбез и Центробанк внимательно следят за всеми недружественными действиями в отношении нашего государства и тщательно анализируют их.

При этом, подчеркнул российский лидер, сейчас нет никакой необходимости в создании специального государственного института, который бы вел работу по борьбе с экономическими ограничениями.

"Многое ведь делается даже не по политическим и не по военным соображениям, хотя аргументируется этим, а делается просто по соображениям конкуренции", – пояснил президент.

По мнению Владимира Путина такая конкуренция не является добросовестной, Запад просто прикрывается политическими и военными соображениями, решая свои экономические задачи.

"Мы живем в таком мире, который есть, мы к нему приспособились, мы понимаем, с кем мы имеем дело, и до сих пор, это видно по результатам нашей работы, действуем достаточно эффективно", – заключил Владимир Путин.

Против России странами Запада за последние годы было введено около пятнадцати тысяч различных санкций, что является беспрецедентным количеством за всю историю.