Тема:

Главные события 1 час назад

Производство компонентов для станкостроения дополнительно поддержат


РИА Новости

Владимир Путин поставил правительству задачу совместно с АО "Конар" обеспечить поддержку производства отечественных комплектующих для станкостроения, при этом повысив уровень локализации производства.

Помимо этого в списке поручений главы государства, опубликованных в понедельник на сайте Кремля, содержится поручение принять меры для поддержки выпуска в РФ судового комплектующего оборудования. При этом важно сделать эту продукцию конкурентоспособной по цене, возможно — применив к ее первой партии механизм частичного возмещения затрат на производство и реализацию.

Курировать выполнение этих поручений будет, по решению президента, председатель правительства Михаил Мишустин. До 15 мая он должен представить доклад по перечисленным вопросам.

АО "Конар" — компания из Челябинска, выпускающая продукцию нефтегазового машиностроения, сложные металлоконструкции и осуществляющая комплексный инжиниринг. Владелец и генеральный директор — Валерий Бондаренко. Компания поставляла металлоконструкции для стадионов, возводившихся в городах России к Чемпионату мира по футболу 2018-го года, для небоскреба "Лахта-Центр" в Санкт-Петербурге, а также для строительства крупнотоннажных морских сооружений в рамках проекта "Арктик СПГ".