Новый игровой компьютер Dell похож на Nintendo Switch

Dell показала концепт портативного игрового компьютера Concept UFO, похожего на Nintendo Switch

Компания Dell показала концепт портативного игрового компьютера Concept UFO. Его дизайнеры явно вдохновлялись примером Nintendo Switch: у прототипа устройства имеются съемные контроллеры и форм-фактор планшета, и его также можно подключать к телевизору.

Презентация Concept UFO прошла в рамках выставки CES 2020 в Лас-Вегасе. Левый и правый геймпады, в отличие от Switch, крепятся к основному экрану на магнитах, а диагональ экрана больше: 8 дюймов против 6,2. Работает аппарат на Windows 10 со специальным приложением Dell для более удобной навигации по каталогу игр.

В обозримом будущем компания планирует не выпускать Concept UFO в виде коммерческого продукта, а поэксперименировать с различными форм-факторами. Несмотря на это, журналистам дали ознакомиться с рабочим прототипом устройства.

По впечатлениям Engadget, игровой ПК Dell намного более громоздкий, чем Switch — руки устают держать его уже после получаса игры. "Курки" нажимаются туго, к тому же у них слишком большой ход.

С гонками F1 Racing, запущенными в автономном режиме, Concept UFO справился достойно, выдавая частоту не менее 30 кадров в секунду. А будучи подключенным к ТВ, в World War Z устройство Dell показывало еще более плавную картинку (близкую 60 к/с). Правда, ради высокой производительности компании пришлось пожертвовать качеством изображения и запустить игру на не самых высоких настройках.