"Яндекс" открыл онлайн-курсы английского

Образовательная платформа "Яндекс.Практикум" запустила онлайн-курсы английского языка "Флоу"

Образовательная платформа "Яндекс.Практикум" объявила о запуске онлайн-курсов английского языка "Флоу". Пользователям предлагаются симулятор языковой среды для изучения теории и выполнения упражнений, разговорная практика на звонках, еженедельное общение с наставником и круглосуточный справочный сайт.

Обучение подходит для людей, владеющих английским на базовом (Elementary) и среднем (Intermediate) уровнях. После регистрации во "Флоу" пользователи могут бесплатно узнать свой уровень, выполнить 20–30 упражнений и пообщаться с языковым тренером. Дальше обучение стоит 9800 рублей в месяц.

Новый сервис "Яндекса" включает интерактивный тренажер с более чем 10 тысячами упражнений. Симулятор позволяет освоиться в различных ситуациях (например, как спросить дорогу к отелю или поговорить с соседом в самолете), выучить основы грамматики, лексики и произношения.

После самостоятельных занятий студенты могут созвониться с тренерами и попрактиковаться в разговоре на новом языке (16 звонков по 15 минут). Собеседник каждый раз разный — чтобы лучше отработать навыки и преодолеть страх общения. На разговорную практику приходится около 20% всего времени обучения.

Раз в неделю по полчаса пользователи "Флоу" будут созваниваться с наставником, который сопровождает их на протяжении всего курса. "Наставник — это преподаватель с опытом от 5 лет, профессиональными сертификатами (TKT, CELTA, TESOL, DELTA) и навыками коучинга, — сказали в компании. — Задача наставника — помочь сформировать привычку учиться, понять свои сильные и слабые стороны, отследить прогресс, поставить цели обучения и преодолеть тревоги и сомнения студента".

В компании говорят, что пользователи "Флоу" могут начать общаться уже через 15 минут после начала занятий. Обучению рекомендуется уделять не менее 3 часов в неделю.

Полная версия курсов включает онлайн-тренажер с 10 тысячами упражнений, 240 минут разговорной практики, 120 минут общения с наставником и круглосуточный справочный чат без ограничений.