Невнимательные покупатели сделали старую Xbox хитом продаж

Накануне компания Microsoft открыла предзаказы на новую игровую консоль Xbox Series X по всему миру, включая Россию. Однако некоторые покупатели, похоже, скоро будут очень разочарованы — по невнимательности многие вместо новой приставки приобрели Xbox One X, вышедшую в 2017 году

Накануне компания Microsoft открыла предзаказы на новую игровую консоль Xbox Series X по всему миру, включая Россию. Однако некоторые покупатели, похоже, скоро будут очень разочарованы — по невнимательности многие вместо новой приставки приобрели Xbox One X, вышедшую в 2017 году. На это обратило внимание издание The Verge.

В результате путаницы в названиях спрос на старую модель на Amazon подскочил на 747%, и она получила статус "бестселлера" (правда, речь идет о продвижении в чартах магазина за последний час, а не об увеличении продаж в штуках). При этом консоль нового поколения заказать на Amazon пока нельзя.

Справедливости ради, из-за созвучности названий старую приставку с новой путала и сама Microsoft. В рекламных текстах, опубликованных на официальном сайте Xbox на этой неделе, было указано, что игра "Destiny 2: Beyond Light открылась для предзаказа, и будет доступна на Xbox One Series X в нативном разрешении 4K со скоростью 60 кадров в секунду".

Предзаказы на флагманскую Xbox Series X и более простую модель Xbox Series S стартовали 22 сентября. В России за Xbox Series X просят 45 590 рублей, за Xbox Series S — 26 990 рублей. В свободную продажу новинки поступят к 10 ноября.

Спустя сутки Microsoft, не уточняя цифр, объявила о "рекордном спросе" на консоли следующего поколения. Из-за ажиотажа приставки достались не всем, поэтому в компании порекомендовали подписаться на уведомления розничных продавцов о поступлении новой партии, и добавили, что еще больше консолей будет доступно к старту продаж 10 ноября.