"Умные" очки Amazon выйдут 10 декабря

Amazon объявила дату выхода Echo Frames — "умных" солнцезащитных очков с полноценной поддержкой голосового помощника Alexa

Компания Amazon объявила дату релиза общедоступной модели солнцезащитных очков Echo Frames с поддержкой голосового помощника Alexa. Новинку можно будет купить с 10 декабря по цене $250, сообщает CNBC.

Echo Frames — не настолько продвинутое устройство, как Google Glass. У смарт-очков Amazon нет дисплея или камер, зато поддержка Alexa реализована на полноценном уровне: пользователи могут включать музыку и подкасты, назначать встречи, создавать напоминания, узнавать прогноз погоды и делать в то же самое, что на "умных" колонках Echo.

1-го поколение Echo Frames было выпущено в конце прошлого года в рамках экспериментальной инициативы Day 1 Editions. Получить тестовую версию можно было только по приглашению. Гаджет доказал свою жизнеспособность, поэтому с 10 декабря он поступает в открытую продажу, объявили в Amazon. От ряда других проектов, включая "умное" кольцо Echo Loop с поддержкой Alexa, компания решила отказаться.

В Echo Frames 2-го поколения были сделаны улучшения, полученные в результате обратной связи с испытателями. В частности, время автономной работы увеличили на 40% и добавили режим энергосбережения. Функция VIP Filter позволяет выбрать, уведомления от каких контактов и приложений должны быть в приоритете, а функция Auto Volume автоматически регулирует громкость в зависимости от уровня окружающего шума.

В "умных" очках Amazon используются прозрачные стекла, но при желании в них могут быть установлены рецептурные линзы.