В интернет попали фото нового "планшетобука" Microsoft

В Сети оказались фотографии Surface Pro 8 и Surface Laptop 4 — первых устройств, которые Microsoft выпустит в самом начале следующего года

Ведущие анонимного твиттер-аккаунта cozyplanes выложили фотографии первых устройств Microsoft следующего года. Релиз нового гибрида планшета-ноутбука Surface Pro и Surface Laptop, конкурирующего с макбуками Apple, ожидается в середине января.

По данным осведомителей, новые модели будут называться Surface Pro 8 и Surface Laptop 4. Обеим приписывают наличие процессоров Intel последнего, 11-го поколения и графики Intel Xe.

Новый Surface Pro также может быть выпущен в отдельном варианте с поддержкой LTE-сетей, а Surface Laptop — с собственным чипом Microsoft на базе AMD Ryzen 4000. Дизайн аппаратов, судя по снимкам, практически не изменится.

Как правило, компания обновляет линейки Surface Pro и Surface Laptop в октябре. В этом году месяц назад показали Surface Pro X — самый тонкий "планшетобук" в серии с отстегиваемой клавиатурой. Работает новинка на чипе ARM-процессоре SQ2, который был спроектирован при сотрудничестве Qualcomm и настроен специально для Pro X.